Full Details for Lot 174

Auction 847, Lot # 174

HORACIO RENTERÍA ROCHA (MÉXICO, 1912-1972)
NIÑA EN EL CAMPO CON PIEZA ARQUEOLÓGICA
Óleo sobre tela. Firmado.
Ligeros detalles de conservación.
64 x 44 cm
Estimado $ 40,000-60,000